注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

中国书协会员朱景发(瑞金)书法博客

少小痴迷涂鸦兴,崇魏尚晋学汉秦。心摩手追十年久,奈何愚钝艺难精。

 
 
 

日志

 
 
关于我

中国书法家协会会员、江西省书法家协会会员 、江西省硬笔书法家协会理事、江西省书写教育专家、中国 汀州弄墨潭书社理事 、赣州书法院特聘书法家、 瑞金市书法家协会副主席、 瑞金市书法家协会书法艺术培训中心主任。 电话:13879742152 QQ:1627374698

网易考拉推荐

全国第十届书法篆刻作品展优秀、入展作者公示名单(含广西展区)【引用】  

2011-09-22 22:00:46|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
全国第十届书法篆刻作品展优秀、入展作者公示名单(含广西展区)


全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
      
        优秀作者公示名单
             (29人)

王乃勇(河南)  王国柱(山西)  王厚祥(河北)
孙  立(河南)  余继忠(陕西)  张  丰(上海)  
张新庆(山东)  李在兵(四川)  李建明(江西)  
杨贤淼(上海)  陈  伟(浙江)  周  军(安徽)
周建军(河南)  周建旭(陕西)  周剑初(北京)  
林邦德(浙江)  郑少渠(广东)  郑庆伟(河南)
金泽珊(黑龙江)  赵理民(山东)  徐右冰(北京)
栾金广(黑龙江) 钱玉清(江苏)  曹端阳(江西)  
梁文斌(浙江)  提俊丰(江苏)  程  度(北京)   
蔡礼礼(浙江)  魏  鸿(甘肃)
全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
      优秀提名作者公示名单
                   (30人)
王增军(河北)  刘剑波(广东)  朱志刚(江苏)  
朱国勇(河南)  朱茂刚(山东)  何晓东(河南)  
吴英昌(河北)  张弘扬(甘肃)  张新峰(上海)  
张锡鸿(广东)  李  由(湖北)  李志强(北京)  
李茂江(江苏)  李  彬(河南)  杨  雯(山东)
肖春生(海南)  陆振勇(江苏)  陈  凯(安徽)  
周万里(北京)  周建设(宁夏)  孟  浩(北京)
林光进(浙江)  胡永庆(重庆)  赵桂中(天津)  
倪俊冬(吉林)  原康生(陕西)  徐  杰(浙江)
梁天义(陕西)  黄彦平(吉林)  嵇小军(山东)
全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
   
         入展公示名单
     (共393人,含优秀、优秀提名作者,按省份排序)
安徽(18人)
张胜奇  季  永  杨文浏  薛晓东  施桂红  王  春   陈  凯
苏海东  卢红星  郭洪海  张文潮  闫  安  朱国好  余   峰
张晓东  周  军   史明洁  朱  进
澳门(1人)
杨 刚
北京(19人)
徐胜永  周万里  徐右冰  程  度  廖鸿业  万胜华  张  机
石英宝  傅振余  宋世杰  宰令石  李志强  周剑初  孟  浩
张振峰  蒋乐志  方  放  高宝丰  胡中一
重庆(4人)
郭继明  张卫武   胡永庆  李中华
福建(13人)
刘茂青  何仁欢  林传生  张宝凤  郭怀望  龚子猛  林玉梅
林劲松  肖朝晖  林景辉  姜绍根  赵炳坤  蔡宝国
甘肃(9人)
丁彦平  张弘扬  刘小龙  魏  鸿  李平利  田文德  吴建明
运建国  卫  玮
广东(30人)
李镇锐   姚晓刚   许  勤   邓木水  邓文冲  童汝嘉  邵俊杰
温雄辉   郑少渠   陈秉衡   陈炎城  万迪龙  刘剑波  左奇志  
冯  文   于延丰   彭胜利   沈桂林  陈守斌  卢少武  谢扬科
余树栋   严文赋   黄德能   张芳炜  李吾铭  于瑞欢  廖鸿根
谢啟彬   张锡鸿
广西(5人)
石云端  黄小明   蒙壮科   杨世全  彭  苏
贵州(6人)
吴昌军  李聚精   夏仕勇  岑  岚  彭时军  徐启刚
海南(1人)
肖春生  
河北(18人)
庞顺东  戴  曦   吴英昌  胡文辉  刘京文  王厚祥  刘  德
王增军  王大铭   王胜文  李雨存  刘国强  郭立军  李青飞
王  东  李文阁   周成智  马振江
河南(43人)
郭月亭  王乃勇   赵广付  李  彬  刘洪皎  陶  鸿  申一勤
王向东  赵泉有   岳建平  马建中  余宪金  张双印  韩晓传
黄  平  郭延兴   张延如  何晓东  潘淑亚  赵丰杰  郑庆伟
朱国勇  靳彦明   闫金政  唐春生  胡琳辉  田云峰  袁海船
陈红善  王继涛   李洪峰  梁  雷  宋国松  张永乐  孙  立
侯和平  任百森   钟海涛  徐文杰  何  岩  周建军  曹  峰
徐清志
黑龙江(9人)
吴庆东  栾金广   李卓霖  于慧群   金泽珊  张立华  沈品岩
谢  飞  曲庆伟
湖北(9人)
杨  勇  吴永斌   胡继川  王  涛  夏长林  王汉泉  李  由
罗海东  孙  健
湖南(11人)
夏碧波  尹昌平   钟全昌  李建人  苏桂长  马湘伟  朱  杰
刘新平  徐  驰   蒋  冰  谭必清
吉林(7人)
李  鹏  张  涛   徐文江  崔宝国  倪俊冬   黄彦平  李志远
江苏(27人)
季雪忠  周  宓   芮新丰  顾晓燕  李德会   李耀中   浦建青
钱兆林  陈  鹏   储  逸  提俊丰  薛  宁   张一冰   钱玉清
朱志刚  孙  冲   常  秦  邵君毅  陆振勇   闫  增   李守银
余中元  徐正标   袁立中  周建明  吴三珪   李茂江
江西(14人)
刘云根  曹端阳   何  超  易书平  刘小平   熊玲琴   李晓岚
刘经健  张伯石   张华武  唐绍禄  黄训华   陶家鸿   李建明
辽宁(18人)
郭  岩  曹  玲   曲奎萍  高  鹏  黄海林   冷恒宇   孙万民
于  滨  孙学辉   孙万军  吴振宇  钱德浩   张实惠   孙  妤
李  洋  刘宏卫   刘长龙  曾范波
内蒙古(3人)
郭  华  张英涛   刘广新
宁夏(1人)
周建设
青海(1人)
李炳筑
山东(28人)
郭  强  孙福增   杨  雯  殷增生  曹立山  张子健  马剑畅
常  辉  王邮圣   张万旭  王升峰  刘鹏飞  张长峰  伊吉鹏
孙西旭  陈希军   李永锋  赵理民  高兴泉  张志鸿  于旭升
嵇小军   于新澎  许传良  石绍臣  张新庆  朱茂刚  孙伯杰
山西(5人)
李雁伟  王国柱   王  琥   郝兵兵  孙存锦
陕西(20人)
王炳礼  魏  江   韩向武   周建旭  余继忠  原康生  司正博
周合江  傅如明   吕金斌   吕全斌  王  江  胡宝岐  王亚林
王  劲  吕雪峰   杨智敏   唐永平  申春阳  梁天义
上海(19人)
李  俊  马双喜   潘金林   王承雄  晁玉奎  卢新元  杨贤淼
张  丰  张建红   张敏鹿   张卫东  张新峰  赵冠军  郑小云
朱来真  庄木弟   姚  强   朱国振  顾俊峰
四川(14人)
张秋霞  邓长春   钟显金  孙培严   凌灿印  肖  云  李在兵
汤文俊  曾国武   陈敦良  唐典贵   吕  楠  王堂兵  蒲  剑
天津(6人)
马俊达  赵桂中   吕延安  王炳建  董士林  郝  军
西藏(2人)
刘国军  彭立新
香港(1人)
郑逸斌
新疆(4人)
魏世周  荆  戈   孙  涛  宋延来
云南(1人)
杨信鸽
浙江(26人)
刘冬生  王大禾   杨宇力  蔡礼礼  张扬明  高  挺  袁修广
陈  伟  李志根   陈信才  林邦德  胡中福  蔡海啸  徐  杰
梁文斌  陈建军   肖  慧  斯金亮  钟  艺  叶里青  李生祥
林光进  徐轰轰   陈永君  陈建邦  胡炳华
全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)
          优秀作者公示名单
(30人)
王  茁(广西)  王兆会(山东)  冯宝麟(河北)
叶华洲(江苏)  龙  友(江西)  刘银鹏(陕西)  
江寿男(海南)  汤志平(江苏)  何  勇(江苏)
余国联(福建)  张  钧(福建)  李文宝(黑龙江)
李建水(山东)  杜占存(河北)  陈国鸿(宁夏)  
周少剑(湖南)  林  峰(浙江)  欧阳维忠(湖南)
罗  龙(浙江)  罗邦国(浙江)  胡宗江(山东)  
胡  晖(河南)  荆德杰(山东)  徐明春(贵州)
高  昂(河南)  鹿守璋(江苏)  黄  平(河南)
黄济阁(江苏)  彭双龙(广东)  蔡兴洲(黑龙江
全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)
        优秀提名作者公示名单
               (38人)
马景泉(黑龙江)  王  波(山东)  王方呈(浙江)  
王吉鸿(辽宁)    刘  建(江苏)   刘再兵(重庆)  
刘自坤(四川)    刘颜涛(河南)   孙国庆(河南)
   
孙振刚(陕西)    孙朝军(北京)   朱  江(湖南)
张  勇(安徽)    张海同(山东)   李吉东(辽宁)  
杜思吾(河南)    杨  宇(辽宁)   杨  涛(河南)  
杨建忠(山西)    汪  凯(江苏)   苏志敏(北京)   
谷松章(河南)    陈  鹏(辽宁)   陈焕生(河北)
庞现军(江苏)    林双全(福建)   林李阳(福建)
姚小平(江西)    倪和军(山东)   凌  丹(江苏)  
唐礼武(广西)    顾春阳(北京)   高  虹(广西)
高令福(山东)    程二军(广东)   鲁建飞(黑龙江)
潘文志(广西)    魏晓伟(湖北)
全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)
            入展公示名单
(共400人,含优秀、优秀提名,按省份排序)
安徽(15人)
杨苏安     李  明     陈士恒     李多虎     陈晓辉   
张  勇     丁  锐     王建涛     王春昉     秦  建
   
梁启忠      徐明发     李国生     陈  辉     战  斗
北京(16人)
郑鹤龄     王汉光     苏志敏     殷广禄     殷  涛     
张颖昌     顾春阳     高风勇     袁永齐     游爱民
傅  东     吴国保     张艳军     吴传义     杨晓存
孙朝军     
重庆(3人)
邓  波     田维贵     刘再兵
福建(15人)
曾锦溪     艾  青     黄志农     陈崇山     张聪明     
王志安     柯学刃     余国联     林志明     陆远怀
温建茂     林李阳     张  钧     郑建松     林双全
甘肃(16人)
杨东亮     贾占有     殷瑞东     李志强     王  峰   
成友文     贾石璧     王鹏伟     贾伟伟     车运隆
赵彩秀     王春生     慕鹏军     王金怀     浦  林
王亚斌
广东(26人)
郑永兵     彭双龙     李  锐     黎兴华     华同旭   
郑育辉     柳恩铭     何明霖     刘文明     李梅舞
邵跃晰     陈  捷     周上金     贺显亮     谭国坚
许沛波     陈道明     刘月明     李大来     李大旺
马中伟     杨劲松     赖智豪     许贤炎     吴智勇
程二军
广西(20人)
邓立武     梁  春     高  虹     潘文志     朱  鹏     
黄文勇     陆远怀     卢和华     潘继坦     唐  果
王  茁     廖炳智     陈仲平     谢光辉     韦守德
唐礼武     韩伯平     苏开科     张向明     屈则俭
贵州(6人)
吴光德     韩宗祥     吴泽良     汪定强     徐明春   
谢安辉     
海南(2人)
冯  伟       江寿男
河北(22人)
马  宾     魏克敏     刘晓明     李西存     杜占存     
王  墉     花建明     孙鹏飞     马永林     李国胜
赵立宾     甄泽朋     王伟杰     贾  徽     陈焕生
冯宝麟     汪  钧     魏兵然     姚海宽     王  鹏
刘世涛     房世良
河南(38人)
孙国庆     靳富有     闫明勇     张志军     郝国斌   
宋慧光     袁景林     桂  彬     胡晓文     刘文超
韩灿秋     薛兴才     王晓峰     胡  晖     熊  愚
任光伟     高  昂     吴建甫     韩存利     黄一凡
杜思吾     杨  涛     刘保旺     李  玲     王军辉
刘保君     王建国     张建才     黄  平     王兴学
范玉星     刘颜涛     禹宗昌     谷松章     刘克庆
王运桥     冯  琦     王文恺 (王文克)     
     
黑龙江(22人)
魏绪明     马景泉     蔡兴洲     张彦峰     何利民   
刘景芳     吕向阳     李  伟     鲁建飞     黄  涛
张志超     张永昌     张跃飞     吕相阳     纪  敏
程  忠     仲伟迅     李  侃     王一品     李文宝
张日安     李  海     
湖北(7人)
李文俊     蔡克能     罗  群     李重阳     李传友     
樊利杰     魏晓伟     
湖南(13人)
曹  辉     冯学军     周少剑     欧阳维忠     朱  杰   
石绍卿     姜新初     唐  荣     钟建良     文  佐
陈  刚     李云开     朱  江     
吉林(3人)
孙绍卿     盛国兴     刘福生
江苏(34人)
汪能江     汤志平     姜忠明     张哲峰     张  立     
张  军     许凤贺     龙春雷     吴炜栋     何  勇
章  晨     朱国平     卢浩堂     曹  洋     纪  松
邹小新     周宗云     许  达     王润松     蔡可魁
黄济阁     叶华洲     高步明     江孝龙     李尚程
吴自标     刘  建     费加龙     潘  锋     庞现军
凌  丹     汪  凯     王  渊     鹿守璋      
江西(4人)
龙  友     姚小平     徐伟平     袁少民     
辽宁(16人)
陈洪普     杨  宇     郑友皓     张翅翩     李吉东   
于学彪     赵庆伟     王吉鸿     董  丹     唐瑞全
董增发     胡中波     赵立新     李书强     陈一兵
陈  鹏               
内蒙古(1人)
哈斯喜贵     
宁夏(3人)
陈国鸿     陈雪峰     包根满     
青海(1人)
李炳筑     
山东(41人)
荆德杰     邱全景     钱守宽     景  彪     陈祥生
孙守合     李方振     卞  涛     李建水     高令福
方建光     孙西旭     莫金龙     赵雪松     姜玉松
王  凯     薛永维     胡宗江     李兆亮     王兆会
戴永更     倪和军     王  波     何继红     王志林
张海同     杨国栋     王学杰     宋  涛     齐拥军
贾长庆     吕建忠     齐爱君     马建钧     马子和
陈希龙     娄华青     张海珍     徐可然     于永平
张奎伟     
山西(6人)
王雨生     王  涛     杨建忠     苏晓琳     柴  力     
贾大军
陕西(14人)
马新芽     孙振刚     牛似宝     张胜伟     高掌平     
王文涛     郑存才     张晓明     刘银鹏     赵海军
李  骅     杨  勇     李建国     符  浩
上海(7人)
朱银富     吴友琳     张炜羽     矫  健     唐和臻     
唐存才     朱纯洁         
四川(8人)
何其状     王湖益     曹运军     王  茂     杨仁鸣     
谢兴华     刘自坤     李  骄     
天津(1人)
刑纪庆     
云南(1人)
张培志     
浙江(39人)
陈拥军     吕燮强     林  峰     孙福泽     周  恒     
章夏明     陈传敏     张灵海     周飞彪     张建东
蓝兴龙     张利安     陈显丰     周黎明     吴经国
徐  蔚     金建根     刘海波     陈  杨     黄豪杰
李  永     罗邦国     项长春     王方呈     朱胜斌
吕跃仙     李益军     周小平     魏国浩     洪朝阳
夏佩云     任永江     苏文治     陈  一     王  勋
卢心东     陈  巍     蔡泓杰     罗龙(罗宏胜)
名单发布,如有转载,必须注明来源【中国书法家协会网】


  评论这张
 
阅读(153)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018